首页 看中国 最热点 望全球 老百姓 法与理 民生苑 正能量 文体娱 十九大

三农

中国民生网总编办公室
旗下栏目: 菜篮 三农 就业 生育 物价
来源:百度 编辑:无 发布时间:2019-04-15 15:56
摘要:市民刘先生咨询:我是南江县元潭乡农村户籍农民,因一直在外务工,每年的新型养老保险是由家里老人在交,费用是由村里干部人员来收取的。现在我想咨询在哪儿可以查看缴费明细? 南江县人社局回复:参保人本人可以

  市民刘先生咨询:我是南江县元潭乡农村户籍农民,因一直在外务工,每年的新型养老保险是由家里老人在交,法制经济,费用是由村里干部人员来收取的。现在我想咨询在哪儿可以查看缴费明细?

  南江县人社局回复:参保人本人可以持有效证件(身份证或户口本)到户籍所在地乡镇劳动保障窗口(元潭乡业务经办人员胡琼芝:15082717350)或南江县城乡居民社会养老保险管理局征缴股(电话:0827-8713292)查询缴费情况,也可以委托亲属持相关有效证件帮助对此进行查询。

欢迎转载回链: 新型农村养老保险缴费情况如何查询| 民生网
本页固定链接:https://www.minshengwang.com/sannong/1032439.html
责任编辑:无