首页 看中国 最热点 望全球 老百姓 法与理 民生苑 正能量 文体娱 十九大

三农

中国民生网总编办公室
旗下栏目: 菜篮 三农 就业 生育 物价
来源:投稿 编辑:民生网友 发布时间:2019-04-14 03:03
摘要:答:根据《福建省人力资源和社会保障厅 省地方税务局关于居住证持有人参加企业职工基本养老保险有关意见的通知》(闽人社发〔2018〕1号),凡在福建省(不含厦门)城镇居住地办理了居住证的无雇工的个体工商户、

答:根据《福建省人力资源和社会保障厅 省地方税务局关于居住证持有人参加企业职工基本养老保险有关意见的通知》(闽人社发〔2018〕1号),凡在福建省(不含厦门)城镇居住地办理了居住证的无雇工的个体工商户、未在用人单位参加基本养老保险的非全日制从业人员以及其他灵活就业人员,本人自愿,均可以在城镇居住地参加或接续企业职工基本养老保险,百家,参保缴费的政策及经办程序参照居住地城镇户籍人员规定执行。持有我省城镇居住证的农村户籍退役士兵可按规定参保。

欢迎转载回链: 农村户籍退役士兵可否以灵活就业人员身份参加企业职工基本养老保险?| 民生网
本页固定链接:https://www.minshengwang.com/sannong/1031211.html
责任编辑:民生网友

上一篇:40年后,我们拿什么养老?

下一篇:没有了

最火资讯